Замена топливного фильтра Renault
Сервисный центр Renault ТрансТехСервис осуществляет квалифицированный ремонт вашего автомобиля, позволяющий сохранить гарантию производителя.
В наших сервисных центрах действует программа лояльности, предлагающая выгодные клиентские бонусы. Также регулярно мы устраиваем акции и предлагаем скидки для клиентов.
Обратившись в ТрансТехСервис, вы можете быть уверены — ремонт Renault будет выполнен быстро и в строгом соответствии с требованиями производителя к технологии проведения данных работ.
Преимущества ТрансТехСервис
по сервису Renault
уже более 30 лет
производителя Renault
от официального дилера Renault
Обновлённое мобильное приложение «Мой ТТС» уже доступно!

Сервисный центр Renault
Об услуге «замена топливного фильтра» для автомобилей Renault
В сервисных центрах ТрансТехСервис Renault проводится профессиональная замена топливных фильтров на Logan, Duster, Kaptur, Sandero и других моделях марки. Фильтры грубой и тонкой очистки установлены в топливной магистрали автомобиля. Проходя через них, горючее очищается от посторонних примесей: осадка, пыли, частиц ЛКП, ржавчины. Фильтры защищают топливный насос и двигатель от повреждений, не допускают засоров топливной магистрали. Также они повышают эффективность горения бензина или дизельного топлива и, соответственно, увеличивают КПД мотора. Средний срок службы фильтра тонкой очистки – не более 20-30 тыс.км.
Зачем меняют топливный фильтр
Очищая топливо от загрязнений, фильтры постепенно забиваются. В первую очередь, это касается фильтра тонкой очистки, который задерживает частицы размером от 10 мкм. Фильтрующие элементы перестают эффективно очищать топливо, что ведет к возникновению следующих проблем:
- засоров топливной магистрали;
- сложного запуска мотора;
- снижения КПД двигателя;
- роста расхода топлива;
- поломок и ускоренного износа топливного насоса и двигателя.
В дизельных автомобилях из-за подачи топлива под более высоким давлением фильтры загрязняются быстрее. Поэтому менять их рекомендуют чаще, чем в бензиновых.
Как часто нужно менять топливный фильтр на автомобилях Renault
Регламентом ТО Renault предусмотрена замена топливного фильтра каждые 30 тыс. км пробега. Исключение составляют модели Kangoo и Duster до 2015 г.в. – в них фильтр нужно менять каждые 10 тыс. км пробега. У Koleos и Duster 2015 и более позднего года выпуска топливный фильтр меняется каждые 2 года или каждые 20 тыс. км. Периодичность замены фильтра в своем автомобиле уточняйте в карточке ТО и в гарантийном талоне.
Интервалы замены топливного фильтра рекомендуется сократить при эксплуатации автомобиля в условиях сильной запыленности, заправках на разных АЗС, использовании некачественного топлива.
Запись на сервисное обслуживание

Вы клиент ТТС?
Воспользуйтесь личным кабинетом. Удобно и быстро!