Top.Mail.Ru

Госпрограммы льготного автокредитования возобновляются

Госпрограммы льготного автокредитования возобновляются  фото 1

Как сообщает АВТОСТАТ, Минпромторг анонсировал возобновление государственной программы льготного автокредитования. В 2022 году на неё выделено порядка 10,2 млрд рублей.

Сейчас специалисты ведомства прорабатывают параметры, согласно которым будет реализовываться программа, среди них - финансирование и прогнозируемый объем продаж.

По мнению экспертов ВТБ, госпрограмма льготного автокредитования будет востребована на 100%. При покупке новой машины она снизит финансовую нагрузку на покупателя и обеспечит ему дополнительную скидку. Согласно оценке ВТБ, льготное автокредитование будет доступно с третьего квартала.

Есть и другое экспертное мнение: существует серьёзная проблема, связанная с дефицитом новых машин на рынке. В связи с запуском госпрограммы спрос на данный продукт, вероятно, будет высоким. Учитывая рост цен и дефицит популярных иномарок, отечественные бренды имеют большой спрос, прежде всего, в регионах. Так что появляется риск, что и отечественные авто начнут дорожать, а дефицит на рынке только усугубится.


Чтобы воспользоваться сравнением, добавьте еще минимум один автомобиль
Перейти к сравнению?
Скачивайте наше мобильное приложение
Установить
Оцените наш сайт
Оценить
Продолжая просмотр этого сайта, Вы соглашаетесь на обработку файлов cookie. Подробнее
Принять