В 2014 году российский клуб поклонников MINI вписал первые строки в историю этой традиции на территории России.
В ралли отправилось более 50 MINI. На своём пути экипажи приняли участие в самых необычных активностях: лазали по скалам, спускались с горы на тросах, делали селфи в стиле девятнадцатого века, катались на вейкборде – в общем, делали всё то, о чём давно мечтали, но не имели возможности воплотить в жизнь.
Помимо развлечений, путешественники имели возможность выиграть приз – две поездки на гонку «Формулы 1» в Сочи. Для победы в конкурсе было необходимо выкладывать в соцсетях фотографии с хэштегом #minidrivesrussia2014 и собрать наибольшее количество голосов по итогам ралли. В общей сумме участники собрали более 12 000 лайков.
Завершилось ралли MINI DRIVES RUSSIA 2014 Гала-вечеринкой в Никола-Ленивце, посвященной празднованию 55-летия MINI. Ведущим мероприятия стал известный радиоведущий Алекс Дубас, музыкальное сопровождение вечеринки осуществили DJ Андрей Панин и группа The Riots. Старт международной традиции путешествий на MINI был положен, и в следующем году ралли обещает привлечь еще больше участников.